Все возможные способы отключения подписок 5051



Платные подписки на Мегафоне 5051 могут быть подключены у абсолютно любого абонента. Иногда вы подключаете их с целью получения нужной информации, иногда совершенно случайно. В любом случае рано или поздно возникает вопрос об их отключении с целью экономии своих денежных средств. Вы можете воспользоваться несколькими способами, в том числе, отправкой СМС, личным кабинетом, USSD-кодом или звонком оператору. Рассмотрим каждый случай как можно подробнее.

Подписки – это смс-сообщения, которые приходят на ваш мобильный телефон и содержат различный контент. Это может быть прогноз погоды, гороскоп, юмор, новости и многое другое. За каждый вид информации оператор снимает деньги, но это не главная причина отключения. Чаще всего абоненту просто надоедают постоянные бессмысленные смс. Поэтому так актуален вопрос, [link_webnavoz]как отключить подписки на Мегафоне[/link_webnavoz].

Виды подписок у МегаФон

Подписки

В последнее время у всех сотовых операторов есть сервис мобильных подписок. Эта услуга позволяет получать актуальную информацию по выбранной категории. Самые популярные – погода, гороскоп или юмор. Однако общий список намного больше.

Подключить услугу можно как через смс-сообщение, так и через свой личный кабинет. Мегафон предлагает очень большой список контента, где большая часть информации стоит 20 рублей в день, а из серии 18+ 30 рублей в сутки. Причем команда для активации и дезактивации у каждого варианта своя. Все команды можно осуществлять через отправку СМС на номер 5051.



На сегодняшний день оператор сотовой связи [link_webnavoz]Мегафон предлагает своим абонентом самый различный контент:[/link_webnavoz]

  • Самое важное;
  • Спорт;
  • Новости;
  • Отдыхай!
  • Для общения;
  • Для скачивания mp3
  • Для игр онлайн;
  • Гороскопы и предсказания;
  • Просмотр различного видео, в том числе контент с 18+
  • Викторины;
  • Информация религиозной направленности
  • Головоломки;
  • Инфо для родителей и их детей
  • Познавательные сведения и много другое.

Иногда бывают ситуации, когда абонент случайно подключает услугу. Например, проверяя баланс, приходит реклама, и вы случайно нажимаете на ссылку. Иногда дети, играясь с вашим гаджетом, оформляют вам платные услуги без вашего ведома. Многие абоненты подключают контент на бесплатный период, который обычно составляет две недели, а потом просто забывают отключить услугу. Или вы действительно сами подключили себе нужную информацию, но она стала не актуальна. Все это приводит к необходимости отключить подписку на Мегафоне.

Как узнать, на какие рассылки вы подключены

Какие рассылки подключены

Если вы заметили, что с вашего телефона слишком быстро стали списываться денежные средства, вполне возможно, что есть подключение платных подписок, оплата за которые происходит ежедневно.

Чтобы узнать, есть ли у вас платный контент от оператора сотовой связи Мегафон (5051), вы можете воспользоваться несколькими способами:

  1. Набрать USSD-команду *105# и нажать на кнопку вызова. Далее, в меню выбираете «3», чтобы вам пришло смс-сообщение с полным перечнем платных подписок.
  2. Можете отправить СМС с текстом INFO на номер 5051.
  3. Зайти в личный кабинет на официальном сайте Мегафон в раздел услуги.
  4. [link_webnavoz]Позвонив оператору на горячую линию[/link_webnavoz] по номеру 0505, затем на автоответчики выбрать 1 и следом 2.

Так вы сможете получить полную информацию о платных подписках, которые активны в данный момент. Если вы используете личный кабинет или звонок оператору, то отключить услуги можно сразу. Причем подписку могут предоставляться любому абоненту вне зависимости от года подключения к сотовому оператору.

Как отключить подписку 5051

Существует несколько способов для отключения нежелательной услуги:

  • через личный кабинет;
  • отправить СМС с кодом;
  • Сервис-Гид;
  • Позвонить в техническую поддержку;
  • Посетить офис Мегафон;
  • Набрать USSD-команду.

Рассмотрим каждый вариант подробно.

Через личный кабинет абонента

ЛК МегаФон

Абонентам, которые проводят много времени за компьютерами, легче всего отключить свои подписки через официальный сайт компании. Этот вариант очень простой и быстрый, а также вам не придется общаться с операторами или вводить код для деактивации.

Чтобы отключить рассылку таким способом, необходимо:

  1. Зайти на официальный сайт [link_webnavoz]megafon.ru[/link_webnavoz].
  2. На главной странице вы увидите поле для входа в личный кабинет.
  3. Введите туда свой номер телефона и нажмите на «Вход».
  4. На ваш телефон придет СМС с кодом, который необходимо переписать в специальное поле на странице.
  5. Находите раздел «Мои подписки» и нажимаете на отказ от той, которая больше не требуется.
  6. Необязательно удалять все, вы можете выбрать только не нужные, а заодно и подключить другие.

Таким простым и быстрым способом вы откажетесь от нежелательного контента.

С помощью смс-сообщения

Такой способ хорош для тех абонентов, которые точно знают код подключенной услуги на Мегафоне, тогда для отключения своей подписки достаточно отправить «СТОП **» на номер 5051, где ** — это номер подписки.

Ниже приведена таблица с кодами различного контента, полный перечень, вы можете найти на официальном сайте Мегафон. А также помимо команды «СТОП» можно написать: «STOP», «no», «отписка» или «нет».

Наименование Краткая информация Номер, который вводится после слова «СТОП» для отправки на 5051
0kino.net Позволяет просматривать видео (не 18+) 5870
0nline-vide0.com Доступ к видео на сайте 6107
0n-tv.ru Также просмотр видео на сайте 6296
Oxota.com Информационный контент про охоту 6264
123diskapp.com Скачивать информацию неэротического содержания 4423
15-menyt.net Доступ к сайту 4040
15-минут.ру Посещать сайт 4108
18-plus-super Стриптиз, для лиц старше 18 лет 3071
1news.space Новостная информация 7081
2013-ру.ком Доступ к программам редактирования фото 3719
2014-ок.еу К играм онлайн 4739

И много другого контента, для каждого своя команда для деактивации. После отправки «СТОП» на номер 5051, вам придет смс-подтверждение об отключении услуги.

Отключение через Сервис-Гид

Сервис-Гид от МегаФон

Оператор сотовой связи Мегафон для удобства абонентов разработал Сервис-Гид, с помощью которого вы можете управлять своими услугами, в частности, и отключить платную подписку 5051.

Для этого вы можете воспользоваться USSD-командой и ввести *105# на своем мобильном устройстве, затем, нажать кнопку вызова. Вам поступит инструкция с дальнейшими действиями, где вы увидите полный перечень подключенных услуг и отключить их.

Или можно воспользоваться вторым способом и скачать программу Сервис-Гид на свой телефон с официального сайта. Где также потребуется ввести номер телефона и полученный код в смс-сообщении.

Когда программа будет скачена и установлена, заходите в нее, выбираете услуги, затем, переходите в раздел с дополнительными услугами и отключаете ненужные.

Позвонить в техническую поддержку

Если вы не хотите ничего устанавливать или вводить и отправлять различные коды, можно позвонить по бесплатному номеру 0500, который доступен всем абонентам сотового оператора Мегафон.

Вначале вам потребуется дождаться начала автоответчика, ввести номер для связи с оператором. Потом, потребуется подождать на линии несколько минут и сказать освободившемуся оператору: «Отключите меня от всех платных подписок» или от выбранных.

Специалист проверит наличие услуг и, после вашего подтверждения, отключит ненужные подписки.

Визит в офис

Если вы совсем не хотите ничего делать сами, то можно просто с телефоном прийти в ближайший офис компании Мегафон и попросить специалиста отключить все ненужные подписки. Тогда вам не придется самостоятельно отправлять код на номер 5051, заходить в личный кабинет или звонить оператору. За вас все сделает сотрудник офиса.

Использовать команду USSD

Как узнать последние 5 действий

Еще один популярный и простой способ для отключения подписки 5051, это набрать на вашем устройстве *505# и нажать на кнопку вызова.

Через несколько минут на ваш мобильный телефон придет смс-сообщение, где будет список всех платных подписок, который подключены к вашему номеру. А также прописаны команды для отключения.

Есть список самых популярных и простых команд для отключения платных подписок:

  1. Автоответчик и голосовая почта — *105*1300# вызов
  2. Автоответчик «веселый» — *105*3000# и кнопку вызова
  3. Видео почта — *105*2310# вызов
  4. Видео почта + — *105*2320# нажать на вызов
  5. Будь всегда на связи — *105*2500# на вызов
  6. Живой баланс — *105*2900# на вызов (в конце команд всегда следует нажимать на кнопку вызова)
  7. Замена гудка — *105*9000#
  8. Запрет использования точки доступа Wi-Fi — *105*7300#
  9. Супер антиопределитель номера — *105*7700#
  10. Добавление номеров в черный список — *105*7500#
  11. GPRS — *105*1800#
  12. Узнать, кто звонил — *105*2400#
  13. Получить обещанный платеж — *105*2800#
  14. Услуга конференцсвязь — *105*1600#
  15. Запрет на международную связь — *105*2700#
  16. Передача факса — *105*1500#
  17. Отправка данных — *105*1400#

Таким образом, у абонентов сотового оператора Мегафон много способов для отключения платных подписок.  Если вы хотите сэкономить свои денежные средства, то следует от них избавиться. Вы можете воспользоваться любым из вышеперечисленных способов, однако, не стоит забывать, что плата, которая была списана с вашего баланса за день, возврату не подлежит.

Предлагаем дополнительно посмотреть видеоматериал, по вашему вопросу, как отключить платные подписки на Мегафоне:

Согласно закону подписки предоставляются только с согласия абонента. Мегафон сам не занимается контентом, а только передает информацию от компаний-партнеров, которые должны следить за выполнение норм законодательства. Сотовый оператор следит за полным предоставлением пользователю всей информации и стоимости подписок и порядку списания средств. Если выявляются мошеннические действия со стороны компаний, которые предлагают услуги, то Мегафон блокирует их деятельность, налагает на них штраф, а абоненту возвращает все потраченные денежные средства в полном объеме.

Если вы хотите раз и навсегда избавиться от всех нежелательных платных подписок на своем мобильном устройстве, подключите услугу «запрет подписок», которая будет блокировать даже демонстрационные бесплатные варианты.

Как подключить запрет подписок

Для того чтобы вы обезопасили себя от лишней растраты денежных средств на всякого рода услуги и подписки от Мегафона, была разработана система «Стоп подписок», которая не позволяет на ваш номер оформлять платный контент.

Чтобы ее подключить, можно воспользоваться несколькими способами:

  1. Позвонить по бесплатному номеру 0500914, с просьбой: «подключите мне запрет платных подписок 5051»
  2. Отправить на этот же номер пустое СМС.
  3. Набрать USSD-команду *526# и проследовать по пунктам меню автоответчика.
  4. На сайте Мегафона в личном кабинете.
  5. В ближайшем офисе компании.

Эта услуга особенно актуальна, если вы приобретает сим-карту для ребенка. Она обезопасит ваше чадо от ненужной траты денег, а также от недопустимого видео со статусом 18+.

Посмотрев на коды для каждой из подписок может сложиться впечатление, что оператор старается сделать блокировку подписок как можно сложнее. Это отчасти так, потому что компания получает процент с каждого списания денег с вашего телефона и не хочет терять источник дохода. Даже система «Стоп подписка» не поможет закрыть имеющиеся – она только убережет от новых.

К сожалению, бороться с этим невозможно, поэтому стоит заранее позаботиться о своем счете: проверит наличие подписок, отключить их и только после этого ставить блокировку. В противном случае, имеющиеся приложения будут продолжать списывать деньги.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.